Суд в Джизаке после непродолжительного заседания отложил слушания по иску городского хокимията против правозащитника Уктама Пардаева на 26 февраля.
![Правозащитник в Джизаке Уктам Пардаев; фото: ozodlik.org](https://centre1.com/wp-content/uploads/2017/01/Uktam-Pardaev.png)
Кассационные слушания по иску джизакского городского хокимията в отношении местного правозащитника Уктама Пардаева, состоявшиеся 19 февраля, начались с задержкой на четыре часа.
Городские власти обвиняют активиста в умышленном захвате лишней территории при строительстве дома, который он приобрел пять лет назад.
По мнению властей, забор, огораживающий участок земли Пардаева, длиннее положенного на 2,5 метра и заходит на тротуар.
По словам правозащитника, суду были предоставлены все необходимые документы, подтверждающие, что строительные работы выполнены согласно кадастровым чертежам.
Это подтверждается и письменным заключением кадастровой службы. То же самое констатировал юрист хокимията – представитель городской администрации в суде.
Несмотря на это, судья Собир Набиев перенес слушание по делу на 26 февраля по причине отсутствия старых кадастровых документов и бумаг, подтверждающих наличие на этом месте тротуара.
Ранее в интервью Ц-1 Пардаев выразил уверенность, что происходящее с ним является не чем иным, как давлением местных властей за его активное участие в мониторинге хлопковой кампании прошлого года.