Новости, аналитика и мнения
из Узбекистана

Контент

Телеканал Russia Today займется имиджем Туркменистана

Международный телеканал Russia Today поможет Туркменистану интегрироваться в мировое медиапространство и создать «достоверный образ» страны.

Гурбангулы Бердымухамедов правит с 2007 года и "переизбран" до 2024! фото: trend.az
Гурбангулы Бердымухамедов правит с 2007 года и «переизбран» до 2024! фото: trend.az

Российский медиахолдинг подпишет соглашение с туркменским госинформагентством ТДХ уже в этом году.

Опыт RT поможет Туркменистану создать «достоверный образ» страны и доносить до всего мира происходящие в республике преобразования и свершения, пишут «Хроники Туркменистана» со ссылкой на ТДХ.

Представитель агентства RUPTLY в России и странах СНГ Индира Жарова рассказала о своих впечатлениях по итогам визита в Ашхабад.

«Перед поездкой мы подготовились, прочли многое о Туркменистане, чтобы получить более полное представление, но увиденное на месте превзошло все наши ожидания. Ваша великолепная столица сама по себе достойна быть главным «героем» фильма и множества сюжетов, чтобы ее необыкновенную красоту увидели зрители во многих уголках мира», сказала она.

Комментарий корреспондента:

Телевизионная сеть RT имеет восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также мультимедийное агентство RUPTLY. Аудитория RT составляет 700 млн зрителей более чем в ста странах мира. В ЕС и США холдинг называют рупором российской пропаганды.

comments powered by HyperComments

Статьи по теме

Политика

Таджигуль Бегмедова / Повернется ли Ашхабад лицом к своим диссидентам?

С непередаваемыми чувствами наблюдаю за происходящими в эти дни событиями в Узбекистане: за намерением пламенной активистки Мутабар Таджибаевой, журналисток Галимы Бухарбаевой и Матлюбы Азаматовой посетить родину.

Туркменистан
Общество

Причиной суицида 12-летнего туркменского школьника мог стать призыв на хлопок

В Лебапском велаяте Туркменистана 12-летний школьник свел счеты с жизнью. Родные требовали от него отправиться на сбор хлопка для небольшого заработка, сообщает Радио «Азатлык».

Узбекистан

Выбор редактора

Общество

Жертвам Сардобы оставили штрафы за пикет у посольства США в Ташкенте 


Чуда не произошло. Судебная система президента РУз Шавката Мирзиеева не смогла принять решение в пользу простых людей, пусть они и жертвы катастрофы, случившейся по вине самой власти.

Узбекистан
Права человека

Жертвы сардобинского прорыва снова перед судом Узбекистана… 


Какое решение вынесет Сырдарьинский облсуд в отношении бездомных жертв прорыва Сардобинского водохранилища, оштрафованных на 1000 долларов за пикет в Ташкенте, - ведь они так надоели властям РУз?

Узбекистан

Объединиться вокруг Ирана! — против острова Эпштейна… 

Узбекистан Шавката Мирзиеева молчит и не смеет… Он в числе нищих духом и продажных, присягнувших острову Эпштейна во времена «последней битвы». Но я на стороне Ирана. И вы - должны быть тоже. И мы - победим.

Мир

Новости из Туркменистанa

Политика

Таджигуль Бегмедова / Повернется ли Ашхабад лицом к своим диссидентам?

С непередаваемыми чувствами наблюдаю за происходящими в эти дни событиями в Узбекистане: за намерением пламенной активистки Мутабар Таджибаевой, журналисток Галимы Бухарбаевой и Матлюбы Азаматовой посетить родину.

Туркменистан