Новости, аналитика и мнения
из Узбекистана

Контент

Дональд Трамп убежден, что у него крадут победу на выборах

Президент США Дональд Трамп заявил, что он выиграл выборы, но объявление их результатов затягивают: имеет место «мошенничество», он намерен обратиться в Верховный суд.

Президент США Дональд Трамп делает заявление после дня выборов; Ц-1
Президент США Дональд Трамп делает заявление после дня выборов; Ц-1

Поздней ночью 4 ноября, в 2:30 по времени Восточного побережья США, президент Дональд Трамп сделал заявление для прессы.

Несколько расстроенный и озадаченный, Трамп выразил уверенность в том, что уже выиграл состоявшиеся накануне президентские выборы, но, поскольку этот результат не удовлетворил его соперников, в ход было пущено «мошенничество».

«Это обман американской общественности, это позор для нашей страны, – сказал Трамп. – Мы готовились к победе на этих выборах, честно говоря, мы действительно победили на этих выборах».

Трамп выразил уверенность, что ко времени его пресс-конференции результаты выборов должны были быть оглашены. Он привел в пример подсчет голосов в штате Аризона, где он лидировал, но когда его первенство стало очевидным, то подсчет стал затягиваться, а затем и вовсе приостановлен, так как работникам в избрательной комиссии пора было спать.

После объявленной паузы в подсчете голосов ситуация повисла в воздухе.

По данным СМИ, в Аризоне подсчитано 82% голосов, и Байден пока лидирует в этом штате с 51,8% голосов, Трамп набрал пока 46,8%.

В США еще продолжается подсчет голосов избирателей, голосовавших на выборах президента страны 3 ноября.

Предварительные результаты показывают, что Дональд Трамп одерживает победу в таких ключевых штатах страны, как Техас, Флорида и Огайо… Он также лидирует в Мичигане, Висконсине, Пенсильвании.

Интерактивная карта США более чем наполовину покрылась красным цветом – это цвет Республиканской партии США, и даже сторонники кандидата от Демократической партии Джо Байдена с разочарованием отмечают, что их ожидания не сбываются.

Карта США во время подсчета голосов 4 ноября в 3:30 по времени восточного побережья: скриншот с сайта The Sun
Карта США во время подсчета голосов 4 ноября в 3:30 по времени восточного побережья: скриншот с сайта The Sun

Джо Байден также сделал заявление, сказав, что он уверен в победе, что необходимо вести подсчет голосов до последнего бюллетеня.

Дональд Трамп в этом и видит возможность обмана. Он заявил, что не позволит «найти бюллетени в 4 часа утра», и поэтому намерен обратиться в Верховный суд США с просьбой остановить подбор бюллетеней.

Большинство СМИ, поддерживающих кандидата от демократов, как CNN и The New York Times, указывают, что многие избиратели отправили бюллетени по почте, и подсчет всех голосов может занять несколько дней…

comments powered by HyperComments

Статьи по теме

Политика

Правозащитники в Узбекистане призывают поддержать Трампа

Активисты Правозащитного альянса Узбекистана провели акцию у посольства США в Ташкенте в защиту и поддержку президента Дональда Трампа, противостоящего сегодня попытке госпереворота.

Узбекистан
Политика

Лжепандемия коронавируса – была дорогой для Джо Байдена

После выборов в США 2020 года, надеемся, первое, что Вашингтон покончит поучать всех демократии, второе, не останется тех, кто выступает за всеобщее избирательное право, третье – кто верит в «пандемию» коронавируса.

Мир
Люди

«Это борьба сил Зла со Светом, это сражение Сатаны против Господа Бога»

Смотреть на выборы президента США надо не с позиции политического процесса, а как на сражение сил Зла против детей Света, писал в последнем письме Дональду Трампу архиепископ Карло Мария Вигано.

Мир

Выбор редактора

Права человека

Мутабар Таджибаева: «Народ не требовал изменений Конституции»

Известная правозащитница Мутабар Таджибаева в интервью Ц-1 говорит, что поправки в Конституцию Узбекистана - авантюра властей, народ же хочет соблюдение хотя бы действующего закона.

Узбекистан
Политика

Закат власти президента Узбекистана Шавката Мирзиёева

Приторная улыбка Шавката Мирзиёева сменилась кровавым оскалом, на горизонте траурное знамение… Авантюра с продлением президентского срока и расстрел каракалпаков - открыли ему врата в бездну, стали началом конца.

Узбекистан
Безопасность

Ташкент «лепит» из каракалпаков «красных», «наркоманов» и «террористов»

Власти Узбекистана начали фабрикацию своей версии произошедшего в Каракалпакстане, согласно которой протесты были организованы «красными», «наркоманами» и «террористами».

Узбекистан

Новости из Мирa

Здоровье

«Пандемическое соглашение» с ВОЗ — это государственная измена

Итальянский католический священник Карло Мария Вигано, не раз разоблачавший планы глобальной элиты, призывает страны не отдавать им контроль над здоровьем граждан, не совершать госизмены.

Мир
Политика

США как властелин инфекций, вирусов и пандемий

Чего хотят от мира США? Предложенные ими поправки в Международные медико-санитарные правила превратят ВОЗ в надзорный и карательный орган над странами без единого суверенитета в области здравоохранения.

Мир