Контент

США в Центральной Азии

Политика

Два соглашения в области образования и «новая эра» в отношениях США и Узбекистана

В ходе визита делегации во главе с президентом Узбекистана в США были подписаны два соглашения в области сотрудничества между университетами стран и изучения английского языка.

Узбекистан
Права человека

Вашингтон должен говорить с Мирзиёевым о возвращении СМИ из изгнания

Освобождение Бирмы из-под власти военной хунты прежде всего ознаменовалось возвращением всех СМИ из изгнания – в Узбекистане этого не происходит, но должно произойти.

Узбекистан
Политика

Шавкат Мирзиёев привезет из США соглашения на 4 млрд долларов

15 мая США и Узбекистан подпишут соглашения на сумму 4 млрд долларов. С таким анонсом визита президента РУз Шавката Мирзиёева выступила председатель Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм.

Узбекистан
Права человека

У посольства США в Ташкенте прошел пикет против пыток

14 мая у здания посольства США в Ташкенте прошел пикет правозащитников, приуроченный к визиту президента РУз Шавката Мирзиёева в США. Участники протеста призвали американские власти обратить внимание на пытки в Узбекистане.

Узбекистан
Общество

«Голос Америки» аккредитован в МИД Узбекистана

Впервые за 15 лет корреспондент «Голоса Америки» Навбахор Имамова получила право официально работать в Узбекистане. Журналистка была аккредитована за несколько дней до визита президента РУз Шавката Мирзиёева в США.

Узбекистан
Политика

Шавкат Мирзиёев готовится к официальному визиту в США

15–17 мая состоится первый официальный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США. Пресс-служба главы РУз анонсирует его как «начало новой эры стратегического партнерства» между странами.

Узбекистан