Контент

Генеральная прокуратура Узбекистана


Андрей Плужников: «В Узбекистане ничего не меняется…»

«Борьба с коррупцией в Узбекистане – это фикция и пыль в глаза», – убежден ташкентец Андрей Плужников. Власти страны с помощью подлога и обмана присвоили принадлежавшую его семье картину Рембрандта и не отдают…

Узбекистан
Общество

Галима Бухарбаева / Малохат, «взятка» от экс-генпрокурора РУз – и почему это важно

Если правозащитнице из «Бесстрашных» Малохат Эшанкуловой предлагали деньги за защиту арестованного экс-генпрокурора Узбекистана Рашиджона Кадырова, – это важно, если она все выдумала, чтобы оклеветать коллег, – это не менее важно для общества и страны.

Узбекистан
Политика

Генпрокурор РУз – о деле Кадырова: «Отдай награбленное и выходи под залог»

Генеральный прокурор РУз Отабек Муродов на заседании Сената Олий Мажлиса заявил, что лишение свободы фигурантов по делу экс-генпрокурора Рашида Кадырова не является главной целью.

Узбекистан
Общество

В Узбекистане потребовали наказать возбудителя «Хлопкового дела» Тельмана Гдляна

Госинформагентство Узбекистана УзА опубликовало письмо ученых и писателей о привлечении к ответственности следователя из Москвы Тельмана Гдляна, расследовавшего в 80-х «Хлопковое дело».

Узбекистан
Общество

Прокуратура РУз отказала в работе: состоит в интимной связи с мужчинами

Бюро принудительного исполнения при Генпрокуратуре Узбекистана отказало в работе 33-летней женщине-судисполнителю: не справляется с обязанностями и состоит в любовной связи с мужчинами.

Узбекистан