Контент

Миграция


Узбекистан: перенаселение, нехватка ресурсов… Уехать или остаться?

Узбекистану в ближайшие годы предрекают стремительный демографический рост. Население к 2035 году вырастет до 43,6 млн человек – об этом сообщило Министерство занятости и трудовых отношений РУз.

Узбекистан
Общество

Причиной суицида 12-летнего туркменского школьника мог стать призыв на хлопок

В Лебапском велаяте Туркменистана 12-летний школьник свел счеты с жизнью. Родные требовали от него отправиться на сбор хлопка для небольшого заработка, сообщает Радио «Азатлык».

Узбекистан
Диаспора

Перед наездом на толпу в Москве кыргыза избивали земляки

Уроженца Кыргызстана Бекжана Сарбишева перед наездом на толпу людей в Москве избивали около десяти соотечественников, сообщила вечером 10 сентября пресс-служба посольства Кыргызстана в России.

Кыргызстан
Политика

Кандидат в мэры Москвы пообещал мигрантам создать рабочие места на родине

Депутат Госдумы РФ Михаил Дегтярев в случае победы на выборах мэра Москвы пообещал трудовым мигрантам рабочие места на их родине за счет контрактов на поставку сельхозпродукции.

Узбекистан
Общество

В Санкт-Петербурге кассир из РУз даром отдавала продукты пенсионерам

Уроженка Узбекистана, жалея пожилых неплатежеспособных людей, бесплатно отпускала им товар. Теперь ей грозит суд: магазин и полиция Фрунзенского района Санкт-Петербурга проводят подсчет ущерба.

Узбекистан
Диаспора

Каннский фестиваль закроет фильм о жизни в Москве нелегалки из ЦА

Социальная драма режиссера Сергея Дворцевого “Айка” рассказывает о жизни кыргызской нелегалки в Москве. Работа над картиной еще продолжается, но жюри 71-го Каннского фестиваля сделало для него исключение.

Кыргызстан
Безопасность

Около трех тысяч преступлений в России в 2017 году совершили граждане Кыргызстана

Граждане Кыргызстана за 2017 год совершили 2780 преступлений в России, заявил 7 мая на пресс-конференции зампредседателя Госслужбы миграции при правительстве КР Алмазбек Асанбаев.

Кыргызстан