Контент

Коррупция


Журналистское расследование. HRW в Узбекистане: хорошая мина при плохой игре

Зачем Human Rights Watch понадобилось выдавать рентгенолога из Азербайджана за судмедэксперта для защиты жертвы пыток в Узбекистане? Фейковые источники и ложь правозащитников превращаются в системную проблему.

Мир
Политика

Статья для Шавката Мирзиёева. Хочет ли Узбекистан бороться с коррупцией?

В Узбекистане продолжают ходить слухи, что причиной отставки председателя СГБ Ихтиера Абдуллаева стала многомиллионная взятка. Если это правда, то опыт Сингапура, находившегося в аналогичном положении, мог бы подсказать, как с этим бороться.

Узбекистан
Общество

Коррупционный скандал в Госэкотехинспекции КР получил продолжение

Материалы, предоставленные бывшим пресс-секретарем Госэкотехинспекции КР Анарой Мамбеталиевой, доказывают факты нарушений в работе ведомства, сообщил глава СБ КР Дамир Сагынбаев.

Кыргызстан
Политика

В КР за борьбу с коррупцией… уволили сотрудницу Госэкотехинспекции

Пресс-секретарь Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызстана Анара Мамбеталиева была уволена за призывы начать антикоррупционную кампанию.

Кыргызстан
Политика

Борьба с коррупцией в Кыргызстане: убирают только неугодных?

В Кыргызстане снят с должности и арестован последний член команды экс-президента Алмазбека Атамбаева – мэр Бишкека Албек Ибраимов. Официально все происходящее – борьба с коррупцией.

Кыргызстан