Контент

Возрождение СССР

Политика

Националистам или узбекским борцам за независимость

Вот уже более 30 лет в Узбекистане правит национальная элита, стало лучше? Поэтому советские коммунисты знали, дело не в национальности, а в социальном строе - служит ли он народу или кучке буржуев.

Узбекистан
Общество

Чеченские воины. Всем смотреть и учиться!

Многие годы Чечня ассоциировалась с войной, с разрушенным Грозным, с подавленным свободолюбием чеченского народа, а религия Ислам - с терроризмом и дикостью, - сегодня на Украине чеченцы опровергают и то, и другое.

Мир
Безопасность

Украинская Буча и узбекский Андижан — где настоящая резня?

Весь «цивилизованный мир» возмущен картинами городка Буча под Киевом, где после отхода российских войск обнаружены тела убитых, киевский режим кричит о «геноциде», но не требует независимого расследования...

Мир
Политика

Встать рядом с Россией с прицелом на возрождение СССР!

Движение народовластия Узбекистана «ПАХТА» призывает всех поддержать Россию в борьбе против Запада - мира несвободы, стяжательства, расизма и лжи, - за справедливость, за мир с обликом товарища и брата.

Узбекистан
Политика

Поздравления Донбассу! Далее освобождения ждет весь СССР

Россия признала независимость ДНР и ЛНР, вырвав их из клещей марионеточного националистического киевского режима, движение «ПАХТА» призывает Москву освободить всю территорию СССР от влияния Запада.

Узбекистан
Политика

С Новым Годом! За 2022 год! За СССР!

Дорогие товарищи, Движение народовластия Узбекистана «ПАХТА» желает вам свободы и справедливости, человечности и доброты, светлого и надежного будущего, а значит - возвращения к себе, домой, в наш великий и могучий Советский Союз.

Узбекистан
Криминал

Джизак: дома снесли, а построить ничего не сумели

Власти Джизака и бизнес, не церемонясь сносили дома граждан на улице Навои в 2018 году, взамен намереваясь построить «элитные квартиры», и, ничего, стройка уже стоит, рассказывает одна из жертв сносов Феруза Норкузиева.

Узбекистан
Политика

Как ответил Сталин на письмо учителя о поведении сына Василия

Слыша историю наманганского преподавателя, избитого студентами, вспомнилось письмо Иосифа Сталина учителю Мартынову, в котором он просит быть «по строже» с сыном Василием, и сам обязуется «брать его за шиворот».

Узбекистан
Люди

Галима Бухарбаева: Какой он, «Новый Узбекистан»…

Люди из Аппарата президента РУз оповестили меня, что мой визит – это «акт милосердия», чтобы в силу своего идеализма и оптимизма я не подумала, что за решением стояло мышление и видение государственного масштаба в интересах всей страны и народа.

Узбекистан
Права человека

СССР дал этой семье землю. Независимый Узбекистан – отобрал…

Семья Абдухоликовых из Папского района Наманганской области лишилась земли, на которой с 1956 года занималась садоводством, –хоким отдал ее на строительство в кишлаке кемпинга с мотелем…

Узбекистан